PredictPilot logo
InicioPrevisoesLigasJogosEquipasPaisesContactoENESPT

Athletic Club

Athletic Club

Previsoes Desportivas e Analitica

Pais: Brazil
Liga atual: Serie B
Pais
Brazil
Liga atual
Serie B
Jogos
1
Previsoes
23
Rui Duarte
Treinador
Rui Duarte
Portugal
47
Estadio
Estádio Joaquim Portugal
Estádio Joaquim Portugal
Cidade: São João Del Rei, Minas Gerais
Capacidade: 3000
Relvado: grass

R. João Hallack, 204 - Matozinhos

Jogadores

36 players

Glauco
Glauco

Goalkeeper | #12 | 30

Luan Polli
Luan Polli

Goalkeeper | #1 | 33

Tony
Tony

Goalkeeper | #12 | 33

Lucas Belezi
Lucas Belezi

Defender | #4 | 22

Diogo Batista
Diogo Batista

Midfielder | #22 | 22

Douglas Pelé
Douglas Pelé

Defender | #2 | 26

Enzo
Enzo

Midfielder | #23 | 23

Felipe Vieira
Felipe Vieira

Defender | #13 | 20

Gustavo Morais
Gustavo Morais

Defender | #19 | 20

Jhonatan
Jhonatan

Defender | #3 | 26

Marcelo Henrique
Marcelo Henrique

Defender | #6 | 20

M. Oliveira
M. Oliveira

Defender | #13 | 20

Philipe Sampaio
Philipe Sampaio

Defender | #13 | 30

J. Torres
J. Torres

Defender | #19 | 24

Zeca
Zeca

Defender | #6 | 31

Pena Alexandre
Pena Alexandre

Midfielder | #22 | 20

Assis
Assis

Midfielder | #8 | 24

G. Cabezas
G. Cabezas

Midfielder | #8 | 23

Felipe Negrucci
Felipe Negrucci

Midfielder | #5 | 21

Gustavinho
Gustavinho

Midfielder | #9 | 24

João Miguel
João Miguel

Midfielder | #16 | 21

Jota
Jota

Midfielder | #15 | 21

Kauan Lindes
Kauan Lindes

Attacker | #10 | 22

Kauan
Kauan

Attacker | #17 | 20

Visao geral

Pais: Brazil. Liga atual: Serie B. Jogos: 1. Previsoes: 23.

JogosPrevisoesSerie BBrazilOperario-PR vs Athletic ClubPrognóstico de CRB vs Athletic Club: prévia, pick e oddsPrognóstico de Novorizontino vs Athletic Club: prévia, pick e odds
Contexto alargado

Athletic Club fica organizado aqui como camada de equipa dentro do site. Pais: Brazil. Liga atual: Serie B.

Atualmente ligamos 23 previsoes a esta equipa. Um dos pontos de entrada mais proximos e Prognóstico de Operario-PR vs Athletic Club: prévia, pick e odds (23 de out. de 2026, 22:30).

Usa esta pagina para passar do contexto da equipa para jogos concretos sem perder a camada de liga e pais.

Pontos-chave

Este bloco resume rapidamente o que e mais util na pagina atual.

Pais: Brazil.

Liga atual: Serie B.

Jogos: 1.

Previsoes: 23.

Proximos jogos: Operario-PR vs Athletic Club.

Proximas previsoes: Prognóstico de Operario-PR vs Athletic Club: prévia, pick e odds (23 de out. de 2026, 22:30).

Como usar esta pagina

Estas notas ajudam a ligar esta pagina ao resto da estrutura da PredictPilot.

Comeca pelo resumo para situar a equipa dentro do seu pais e da sua liga atual.

Depois usa a lista de previsoes para perceber como o contexto muda consoante o adversario e a data.

Se precisares de mais amplitude, abre a pagina da liga e depois volta aos jogos concretos.

Proximos jogos

As paginas de jogo sao a camada central para fixture, contexto em direto, detalhe das equipas e links internos para ligas e paises.

Not Started
Operario-PR
Operario-PR
vs
Athletic Club
Athletic Club
Operario-PR vs Athletic Club

Operario-PR vs Athletic Club

vs
Serie B
23 de out. de 2026, 22:30
Abrir jogo

Proximas previsoes

Explora paginas publicadas de previsao de futebol por janela temporal e confronto.

Betting edge
Serie B
Operario-PR
Operario-PR
vs
Athletic Club
Athletic Club
Model signal
Prognóstico de Operario-PR vs Athletic Club: prévia, pick e odds

Operario-PR recebe o Athletic Club em uma partida da Serie B no final de outubro, onde o posicionamento na tabela e a consistência importam. Ambos os times foram inconsistentes ao longo da temporada e nenhum pode ser considerado garantia de alta produção ofensiva, portanto esta previsão Operario-PR vs Athletic Club pende para uma seleção de mercado cautelosa em vez de um claro favorito em casa.

Serie B
23 de out. de 2026, 22:30
Betting edge
Serie B
Avai
Avai
vs
Athletic Club
Athletic Club
Model signal
Prognóstico de Avai vs Athletic Club: prévia, pick e odds

Avai recebe o Athletic Club na Ressacada em uma partida que tem implicações claras de sobrevivência e consistência para ambos os lados. O Avai está mais abaixo na tabela e teve resultados mistos em casa, enquanto o Athletic Club ocupa algumas posições e pontos à frente, mas sem uma sequência recente convincente. O equilíbrio aqui é entre a necessidade de pontos do Avai e a tendência do Athletic Club de arrancar empates em vez de vitórias com muitos gols.

Serie B
18 de out. de 2026, 19:00
Betting edge
Serie B
Athletic Club
Athletic Club
vs
Londrina
Londrina
Model signal
Prognóstico de Athletic Club vs Londrina: prévia, pick e odds

Athletic Club e Londrina se enfrentam em uma partida da Serie B em que a posição na tabela e os resultados imediatos importam: o Athletic está mais próximo da zona de média tabela, enquanto o Londrina vem se aproximando da zona de rebaixamento. A mistura recente do Athletic de empates e vitórias apertadas sugere uma equipe difícil de ser derrotada, mas que também tem dificuldade para produzir muitas chances claras; o Londrina chega com inconsistência e tendência a sofrer gols, o que transforma a batalha tática em um duelo onde controle e jogo de baixo risco serão valorizados.

Serie B
13 de out. de 2026, 22:30
Betting edge
Serie B
Goias
Goias
vs
Athletic Club
Athletic Club
Model signal
Prognóstico de Goias vs Athletic Club: prévia, pick e odds

Goias e Athletic Club se enfrentam na 32ª rodada da temporada da Serie B com ambos os times empatados em pontos e muito ainda em jogo. A partida no Estádio da Serrinha é um confronto de meio de tabela que pode mudar o momento de qualquer equipe à medida que a campanha entra em seu terço final. O Goias chega com resultados mistos enquanto o Athletic Club mostrou maior consistência defensiva; esse equilíbrio molda o confronto.

Serie B
6 de out. de 2026, 23:30
Betting edge
Serie B
Athletic Club
Athletic Club
vs
Sport Recife
Sport Recife
Model signal
Prognóstico de Athletic Club vs Sport Recife: prévia, pick e odds

O Athletic Club recebe o Sport Recife no Estadio Joaquim Portugal, em um jogo da Serie B que promete ter consequências importantes para a briga no meio da tabela. O Athletic está algumas posições abaixo do Sport e verá este jogo em casa como uma oportunidade de reduzir a diferença; o Sport chega com rendimento de gols ligeiramente melhor, mas tem sido irregular longe de seus domínios.

Serie B
1 de out. de 2026, 23:30
Betting edge
Serie B
Fortaleza EC
Fortaleza EC
vs
Athletic Club
Athletic Club
Model signal
Prognóstico de Fortaleza EC vs Athletic Club: prévia, pick e odds

Fortaleza EC recebe o Athletic Club em um duelo da Serie B que importa para as trajetórias de ambas as equipes: o Fortaleza está posicionado para lutar pelas primeiras colocações e verá os pontos em casa como essenciais, enquanto o Athletic está no meio da tabela e precisa de resultados mais constantes para subir. A batalha tática deve girar em torno da capacidade do Fortaleza de proteger o centro do campo e forçar o Athletic a jogar por canais estreitos, em vez de permitir ataques confortáveis.

Serie B
27 de set. de 2026, 21:30
Betting edge
Serie B
Athletic Club
Athletic Club
vs
Botafogo SP
Botafogo SP
Model signal
Prognóstico de Athletic Club vs Botafogo SP: prévia, pick e odds

Athletic Club e Botafogo SP se enfrentam em um confronto da Serie B que importa para posicionamento no meio da tabela e para o ímpeto. O Athletic está algumas posições acima e leva para o Estadio Joaquim Portugal um perfil defensivo mais consistente, enquanto o Botafogo SP chega sem vitórias recentes no campeonato e com saldo de gols negativo. O duelo se desenha como um jogo de controle versus frustração: o Athletic pode se dar ao luxo de gerir o ritmo, o Botafogo precisa forçar chances e quebrar uma sequência ruim.

Serie B
19 de set. de 2026, 21:30
Betting edge
Serie B
Ceara
Ceara
vs
Athletic Club
Athletic Club
Model signal
Prognóstico de Ceara vs Athletic Club: prévia, pick e odds

Ceara e Athletic Club se enfrentam em uma partida da Serie B onde diferenças marginais de forma e confiabilidade defensiva devem determinar o desfecho. Ceara chegam mais próximos da zona de rebaixamento e têm dificuldades de consistência, enquanto Athletic Club está confortavelmente mais acima na tabela e parece mais equilibrado entre ataque e defesa. A configuração sugere um confronto cauteloso em vez de um festival de gols.

Serie B
13 de jul. de 2026, 23:30
Perguntas frequentes

Respostas curtas geradas a partir dos dados disponiveis nesta pagina.

O que cobre esta pagina de Athletic Club?

Reune o contexto da equipa, a sua liga atual, os proximos jogos e as previsoes relacionadas disponiveis no site.

Em que liga seguimos Athletic Club?

Liga atual: Serie B.

Como continuar a ampliar a analise da equipa?

Abre a liga atual, os proximos jogos e as previsoes da equipa para cruzar contexto competitivo, adversarios e calendario.