PredictPilot logo
InicioPrediccionesLigasPartidosEquiposPaisesContactoENESPT

Barcelona SC

Barcelona SC

Predicciones Deportivas y Analitica

Pais: Ecuador
Liga actual: Liga Pro
Pais
Ecuador
Liga actual
Liga Pro
Partidos
1
Predicciones
16
G. Corengia
Entrenador
G. Corengia
Argentina
44
Estadio
Estadio Monumental Banco Pichincha
Estadio Monumental Banco Pichincha
Ciudad: Guayaquil
Capacidad: 59283
Superficie: grass

Avenida Barcelona Sporting Club, Tarqui

Jugadores

34 players

J. Angulo
J. Angulo

Goalkeeper | #13 | 28

J. Cevallos
J. Cevallos

Goalkeeper | #22 | 27

J. Contreras
J. Contreras

Goalkeeper | #1 | 31

J. Báez
J. Báez

Defender | #33 | 35

B. Carabalí
B. Carabalí

Defender | #18 | 28

Neyder Castaneda
Neyder Castaneda

Defender | #54 | 17

B. Castillo
B. Castillo

Defender | #26 | 30

J. Chalá
J. Chalá

Defender | #44 | 25

A. Rangel
A. Rangel

Defender | #14 | 23

G. Vallecilla
G. Vallecilla

Defender | #4 | 26

W. Vargas
W. Vargas

Midfielder | #27 | 28

L. Cano
L. Cano

Attacker | #16 | 26

D. Díaz
D. Díaz

Midfielder | #10 | 39

J. García
J. García

Midfielder | #50 | 17

D. Gaspar
D. Gaspar

Midfielder | #17 | 19

J. Gómez
J. Gómez

Midfielder | #7 | 19

J. Intriago
J. Intriago

Midfielder | #35 | 29

M. Lugo
M. Lugo

Midfielder | #32 | 24

T. Martínez
T. Martínez

Midfielder | #23 | 31

J. Medina
J. Medina

Midfielder | #29 | 25

E. Mendoza
E. Mendoza

Attacker | #7 | 23

R. Perlaza
R. Perlaza

Midfielder | #25 | 18

J. Quiñónez
J. Quiñónez

Midfielder | #28 | 27

Yordi Vernaza
Yordi Vernaza

Midfielder | #77 | 24

Resumen

Pais: Ecuador. Liga actual: Liga Pro. Partidos: 1. Predicciones: 16.

PartidosPrediccionesLiga ProEcuadorAucas vs Barcelona SCPronóstico de Barcelona SC vs Leones del Norte: previa, pick y cuotasPronóstico de Macara vs Barcelona SC: previa, pick y cuotas
Contexto ampliado

Barcelona SC se organiza aqui como capa de equipo dentro del sitio. Pais: Ecuador. Liga actual: Liga Pro.

Actualmente conectamos 16 predicciones con este equipo. Una de las entradas mas cercanas es Pronóstico de Aucas vs Barcelona SC: previa, pick y cuotas (25 oct 2026, 21:00).

Usa esta pagina para pasar del contexto del equipo a partidos concretos sin perder la capa de liga y pais.

Puntos clave

Este bloque resume rapidamente lo mas util de la pagina actual.

Pais: Ecuador.

Liga actual: Liga Pro.

Partidos: 1.

Predicciones: 16.

Proximos partidos: Aucas vs Barcelona SC.

Proximas predicciones: Pronóstico de Aucas vs Barcelona SC: previa, pick y cuotas (25 oct 2026, 21:00).

Como usar esta pagina

Estas notas ayudan a conectar esta pagina con el resto de PredictPilot.

Empieza por el resumen para ubicar al equipo dentro de su pais y su liga actual.

Luego usa la lista de predicciones para ver como cambia el contexto segun el rival y la fecha.

Si necesitas mas amplitud, abre la pagina de la liga y despues vuelve a los partidos concretos.

Proximos partidos

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

Not Started
Aucas
Aucas
vs
Barcelona SC
Barcelona SC
Aucas vs Barcelona SC

Aucas vs Barcelona SC

vs
Liga Pro
25 oct 2026, 21:00
Estadio Gonzalo Pozo Ripalda
Abrir partido

Proximas predicciones

Explora paginas publicadas de prediccion de futbol por momento y enfrentamiento.

Betting edge
Liga Pro
Aucas
Aucas
vs
Barcelona SC
Barcelona SC
Model signal
Pronóstico de Aucas vs Barcelona SC: previa, pick y cuotas

La predicción para Aucas vs Barcelona SC se centra en un enfrentamiento compacto y competitivo de la Liga Pro donde los márgenes pequeños probablemente decidirán el resultado. Ambos equipos están en la mitad superior de la tabla y llegan a este choque de la fase Championship Group con incentivos claros: Aucas para consolidar su posición en casa y Barcelona SC para reducir la diferencia. El partido se juega en el Estadio Gonzalo Pozo Ripalda, donde la familiaridad y el factor afición influirán en las decisiones tácticas.

Liga Pro
25 oct 2026, 21:00
Betting edge
Liga Pro
Barcelona SC
Barcelona SC
vs
Universidad Catolica
Universidad Catolica
Model signal
Pronóstico de Barcelona SC vs Universidad Catolica: previa, pick y cuotas

Este encuentro del Liga Pro Championship Group enfrenta a Barcelona SC con Universidad Catolica en el Estadio Monumental. Con Católica ocupando una posición más alta en la tabla y Barcelona buscando puntos para mantenerse competitivo, el partido tiene un claro componente de rivalidad competitiva: Católica llega con más consistencia en los resultados recientes, mientras que Barcelona intentará aprovechar la localía para contener a su rival y evitar caer más en la clasificación.

Liga Pro
18 oct 2026, 21:30
Betting edge
Liga Pro
LDU de Quito
LDU de Quito
vs
Barcelona SC
Barcelona SC
Model signal
Pronóstico de LDU de Quito vs Barcelona SC: previa, pick y cuotas

Este encuentro del Liga Pro Championship Group enfrenta a dos rivales conocidos en el Estadio Rodrigo Paz Delgado, donde LDU de Quito recibe a Barcelona SC. Ambos equipos están cerca en la tabla y juegan con incentivos claros: los tres puntos tendrían un peso significativo en la fase inicial del grupo. Espere un duelo tácticamente cauteloso dado que ambos lados han priorizado la organización defensiva esta temporada.

Liga Pro
11 oct 2026, 21:30
Betting edge
Liga Pro
Barcelona SC
Barcelona SC
vs
Independiente del Valle
Independiente del Valle
Model signal
Pronóstico de Barcelona SC vs Independiente del Valle: previa, pick y cuotas

Barcelona SC recibe a los líderes de la tabla Independiente del Valle en un encuentro de la Liga Pro Championship Group donde las posiciones en la liga y el impulso reciente apuntan a una ventaja para el visitante. Barcelona llega con una forma doméstica mixta y una necesidad clara de puntos en casa; Independiente trae una consistencia excepcional y un perfil goleador superior que ha definido su temporada.

Liga Pro
22 sept 2026, 00:30
Betting edge
Liga Pro
Barcelona SC
Barcelona SC
vs
Guayaquil City FC
Guayaquil City FC
Model signal
Pronóstico de Barcelona SC vs Guayaquil City FC: previa, pick y cuotas

Barcelona SC recibe a Guayaquil City FC en un encuentro de la Liga Pro donde la solidez como local y el control defensivo deberían marcar el desarrollo del partido. Barcelona llega mejor posicionado en la tabla y buscará usar el Estadio Monumental como plataforma para consolidar su lugar en la parte alta de la clasificación; su enfoque probablemente será mesurado más que expansivo, apuntando a controlar el ritmo y limitar las ocasiones claras para el visitante.

Liga Pro
15 jul 2026, 20:00
Betting edge
Liga Pro
Emelec
Emelec
vs
Barcelona SC
Barcelona SC
Model signal
Pronóstico de Emelec vs Barcelona SC: previa, pick y cuotas

Emelec recibe a Barcelona SC en un partido de la Liga Pro que importa para la colocación de ambos a mitad de temporada. Emelec llega con resultados irregulares y la necesidad de estabilizarse tras una forma doméstica mixta, mientras que Barcelona ocupa una posición más alta en la tabla y muestra algo más de consistencia. El encuentro en el Estadio George Capwell probablemente será táctico más que de muchos goles: ambos equipos tienen periodos de solidez defensiva pero también han tenido dificultades para generar goles de forma consistente.

Liga Pro
12 jul 2026, 20:00
Betting edge
Liga Pro
Barcelona SC
Barcelona SC
vs
Deportivo Cuenca
Deportivo Cuenca
Model signal
Pronóstico de Barcelona SC vs Deportivo Cuenca: previa, pick y cuotas

Barcelona SC recibe a Deportivo Cuenca en un choque de la Liga Pro que importa tanto para las ambiciones del título de ambos equipos como para su impulso a corto plazo. Barcelona llega con un perfil irregular pero resistente en casa; su defensa ha registrado varias porterías a cero, mientras que la producción goleadora ha sido modesta. Deportivo Cuenca se sitúa algo más arriba en la tabla y presenta una racha más consistente de resultados fuera de casa.

Liga Pro
5 jul 2026, 00:00
Betting edge
Liga Pro
Tecnico Universitario
Tecnico Universitario
vs
Barcelona SC
Barcelona SC
Model signal
Pronóstico de Tecnico Universitario vs Barcelona SC: previa, pick y cuotas

Tecnico Universitario recibe a Barcelona SC en un partido de la Liga Pro donde los visitantes llegan como el claro favorito en la tabla. Barcelona está más arriba en la clasificación y ha mostrado mayor control defensivo esta temporada, mientras que Tecnico ha sido inconsistente y depende de los resultados en casa para escalar en la tabla. El enfrentamiento se plantea como el clásico equipo visitante de mayor calidad contra un anfitrión de mitad de tabla que buscará frustrar y rascar puntos.

Liga Pro
2 jun 2026, 00:30
Preguntas frecuentes

Respuestas breves generadas a partir de los datos disponibles en esta pagina.

Que cubre esta pagina de Barcelona SC?

Reune el contexto del equipo, su liga actual, los proximos partidos y las predicciones relacionadas disponibles en el sitio.

En que liga seguimos a Barcelona SC?

Liga actual: Liga Pro.

Como seguir ampliando el analisis del equipo?

Abre la liga actual, los proximos partidos y las predicciones del equipo para cruzar contexto competitivo, rivales y calendario.