PredictPilot logo
InicioPrediccionesLigasPartidosEquiposPaisesContactoENESPT

Vila Nova vs Nautico Recife

Vila Nova
Vila Nova
vs
Nautico Recife
Nautico Recife

Competicion: Serie B. Pais: Brazil. Ronda: Regular Season - 14. Inicio: 20 jun 2026, 22:00. Senales del modelo: Double chance : Vila Nova or draw. Mercados de cuotas: 14 bookmakers available.

4 - 3
Serie B
20 jun 2026, 22:00
Match Finished
Pronóstico de Vila Nova vs Nautico Recife: previa, pick y cuotasBrazilSerie BVila NovaNautico Recife
Inicio
20 jun 2026, 22:00
Estado
Match Finished
Competicion
Serie B
Estadio
-
Ronda
Regular Season - 14
Arbitro
A. Daronco
Rafael Lacerda
Vila Nova Entrenador
Rafael Lacerda
Brazil
41
Hélio dos Anjos
Nautico Recife Entrenador
Hélio dos Anjos
Brazil
67
Estadio
Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga
Estádio Onésio Brasileiro Alvarenga
Ciudad: Goiânia, Goiás
Capacidad: 11788
Superficie: grass

Rua 256 354, Setor Universitário, Bairro Centro

Puntos clave

Este bloque resume rapidamente lo mas util de la pagina actual.

Estado: Match Finished.

Ronda: Regular Season - 14.

Arbitro: A. Daronco.

Senales del modelo: Double chance : Vila Nova or draw.

Eventos del partido: 10 timeline items available.

Senales del modelo

Double chance : Vila Nova or draw

Pick principal: Vila Nova
away: 10%
draw: 45%
home: 45%

ATT: home: 40% | away: 60%

DEF: home: 78% | away: 22%

H2H: home: 60% | away: 40%

Form: home: 63% | away: 37%

Goals: home: 55% | away: 45%

Pronóstico de Vila Nova vs Nautico Recife: previa, pick y cuotas

Vila Nova y Náutico Recife se enfrentan en un partido de la Serie B donde la tabla de posiciones y la forma reciente configuran un encuentro competitivo y parejo. Vila Nova llega más arriba en la clasificación y estará enfocado en consolidar su puesto; Náutico ha mostrado la suficiente calidad para mantener la diferencia corta y aún puede desequilibrar. Ambos equipos tienen perfiles ofensivos similares, por lo que las ventajas marginales en defensa, control como local y manejo del partido importarán más que la producción pura de goles.

Abrir prediccion
Tabla
Vila Nova

Vila Nova

Rank 2 | Pts 25 | GD 6

Form: LWWWW

Nautico Recife

Nautico Recife

Rank 7 | Pts 20 | GD 4

Form: DLLWW

Estadisticas de equipo
Vila Nova

Form: DDWWWDDLWWWWL. Played: 13. Wins: 7. GF avg: 1.4. GA avg: 0.9. Clean sheets: 4. Failed to score: 2.

Nautico Recife

Form: LWWLLWDWWWLLD. Played: 13. Wins: 6. GF avg: 1.4. GA avg: 1.1. Clean sheets: 4. Failed to score: 5.

Eventos del partido

4' | Vila Nova | Goal | Normal Goal | Janderson | Assist: Dodo

8' | Vila Nova | Goal | Normal Goal | Andre Luis | Assist: Ryan

16' | Nautico Recife | Card | Yellow Card | Mateus Silva

18' | Vila Nova | Goal | Normal Goal | Janderson | Assist: Andre Luis

29' | Nautico Recife | subst | Substitution 1 | Mateus Silva | Assist: Matheus Ribeiro

29' | Nautico Recife | subst | Substitution 2 | Leonai Souza | Assist: Luiz Claudio

34' | Vila Nova | Card | Yellow Card | Tiago Pagnussat

36' | Nautico Recife | Goal | Normal Goal | Dodo

42' | Vila Nova | Goal | Normal Goal | Ryan

45' | Nautico Recife | Card | Yellow Card | Luiz Felipe

Mercados de cuotas

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

10Bet
Match Winner

Home: 2.34 | Draw: 3.10 | Away: 3.10

Home/Away

Home: 1.62 | Away: 2.15

Second Half Winner

Home: 2.70 | Draw: 2.20 | Away: 3.35

William Hill
Match Winner

Home: 2.25 | Draw: 2.90 | Away: 3.20

Home/Away

Home: 1.62 | Away: 2.15

Second Half Winner

Home: 2.80 | Draw: 2.20 | Away: 3.25

Bet365
Match Winner

Home: 2.25 | Draw: 3.10 | Away: 3.30

Home/Away

Home: 1.57 | Away: 2.25

Second Half Winner

Home: 2.75 | Draw: 2.30 | Away: 3.20

Marathonbet
Match Winner

Home: 2.27 | Draw: 3.05 | Away: 3.22

Second Half Winner

Home: 2.57 | Draw: 2.29 | Away: 3.50

Asian Handicap

Home -1.25: 3.95 | Away -1.25: 1.17 | Home -1: 3.50 | Away -1: 1.22

Enfrentamientos directos

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

Vila Nova vs Nautico Recife

Serie B | Regular Season - 14 | 20 jun 2026, 22:00

4 - 1

Nautico Recife vs Vila Nova

Copa Do Brasil | 2nd Round | 9 mar 2023, 22:00

2 - 1

Nautico Recife vs Vila Nova

Serie B | Regular Season - 25 | 20 ago 2022, 00:30

1 - 2

Vila Nova vs Nautico Recife

Serie B | Regular Season - 6 | 6 may 2022, 22:00

2 - 0

Vila Nova vs Nautico Recife

Serie B | Regular Season - 23 | 11 sept 2021, 00:30

1 - 0

Nautico Recife vs Vila Nova

Serie B | Regular Season - 4 | 15 jun 2021, 22:00

2 - 0

Partidos relacionados

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.