PredictPilot logo
InicioPrediccionesLigasPartidosEquiposPaisesContactoENESPT

UTC Cajamarca vs Sporting Cristal

UTC Cajamarca
UTC Cajamarca
vs
Sporting Cristal
Sporting Cristal

Competicion: Primera División. Pais: Peru. Ronda: Clausura - 11. Inicio: 11 oct 2026, 18:00. Estadio: Estadio Héroes de San Ramón. Senales del modelo: Double chance : draw or Sporting Cristal. Mercados de cuotas: 10 bookmakers available.

0 - 1
Primera División
11 oct 2026, 18:00
Match Finished
Estadio Héroes de San Ramón
Pronóstico de UTC Cajamarca vs Sporting Cristal: previa, pick y cuotasPeruPrimera DivisiónUTC CajamarcaSporting Cristal
Inicio
11 oct 2026, 18:00
Estado
Match Finished
Competicion
Primera División
Estadio
Estadio Héroes de San Ramón
Ronda
Clausura - 11
Arbitro
Jordi Espinoza
C. Ramacciotti
UTC Cajamarca Entrenador
C. Ramacciotti
Argentina
70
Paulo Autuori
Sporting Cristal Entrenador
Paulo Autuori
Brazil
69
Estadio
Estadio Héroes de San Ramón
Estadio Héroes de San Ramón
Ciudad: Cajamarca
Capacidad: 18000
Superficie: artificial turf
Puntos clave

Este bloque resume rapidamente lo mas util de la pagina actual.

Estado: Match Finished.

Ronda: Clausura - 11.

Estadio: Estadio Héroes de San Ramón.

Arbitro: Jordi Espinoza.

Senales del modelo: Double chance : draw or Sporting Cristal.

Alineaciones: 2 side(s) available.

Senales del modelo

Double chance : draw or Sporting Cristal

Pick principal: Sporting Cristal
away: 45%
draw: 45%
home: 10%

ATT: home: 42% | away: 58%

DEF: home: 29% | away: 71%

H2H: home: 29% | away: 71%

Form: home: 0% | away: 100%

Goals: home: 43% | away: 57%

Pronóstico de UTC Cajamarca vs Sporting Cristal: previa, pick y cuotas

UTC Cajamarca recibe a Sporting Cristal en un partido moldeado más por el contraste que por la igualdad. UTC están hundidos en la zona de descenso y han encadenado una serie de malos resultados en la liga, lo que hace que su rendimiento como local sea precario. Sporting Cristal llegan con un impulso más claro y una mejor cosecha de puntos, por lo que son los favoritos naturales en el papel.

Abrir prediccion
Tabla
UTC Cajamarca

Alineaciones: 4-2-3-1.

Rank 18 | Pts 15 | GD -19

Form: LLLLL

Sporting Cristal

Alineaciones: 4-4-2.

Rank 8 | Pts 41 | GD 9

Form: WWWWL

Estadisticas de equipo
UTC Cajamarca

Form: WWWDLWLDLDLDLLLDDLDLDLLLLLLL. Played: 28. Wins: 4. GF avg: 1.1. GA avg: 1.8. Clean sheets: 4. Failed to score: 8.

Sporting Cristal

Form: DLWDLWWLLWLLDDLWLWLWDWLLWWWW. Played: 28. Wins: 12. GF avg: 1.8. GA avg: 1.4. Clean sheets: 6. Failed to score: 2.

Alineaciones

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

UTC Cajamarca

C. Molins | 4-2-3-1

Starting XI

1. Á. Campos (G)

35. G. Paredes (D)

3. M. Ganoza (D)

2. B. Duarte (D)

6. F. Cavagna (D)

15. J. Cerro (M)

16. A. Figuera (M)

22. D. Camacho (M)

10. M. Lliuya (M)

7. J. Nunez (M)

9. M. de Jesús (F)

Bench

A. Arroyo, L. Arce, I. Barrios, R. Bettocchi, D. Caro, L. Garro, S. Gálvez, A. Muñoz

Sporting Cristal

R. Mosquera | 4-4-2

Starting XI

1. D. Enríquez (G)

8. L. Sosa (D)

20. M. Araujo (D)

5. R. Lutiger (D)

90. Cris Silva (D)

7. S. González (M)

6. A. Álvarez (M)

19. Y. Yotún (M)

23. M. Castro (M)

22. M. Hoyos (F)

16. L. Iberico (F)

Bench

H. Barcos, C. Bautista, C. Cabellos, J. Cuesta, J. González, Gabriel, G. Távara, I. Ávila, L. Abram

Estadisticas del partido

314

Passes accurate

351

9

Shots insidebox

4

8

Shots outsidebox

6

4

Blocked Shots

1

13

Free Kicks

14

4

Shots on Goal

4

3

Goalkeeper Saves

4

9

Shots off Goal

5

3

Offsides

1

364

Total passes

404

1

Red Cards

0

17

Total Shots

10

Estadisticas de jugadores

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

UTC Cajamarca

M. Lliuya | Rating 7.2 | Min 90 | G 0 | A 0

J. Cerro | Rating 7.05 | Min 65 | G 0 | A 0

Á. Campos | Rating 6.9 | Min 90 | G 0 | A 0

B. Duarte | Rating 6.8 | Min 90 | G 0 | A 0

F. Cavagna | Rating 6.74 | Min 90 | G 0 | A 0

A. Figuera | Rating 6.69 | Min 90 | G 0 | A 0

D. Camacho | Rating 6.55 | Min 90 | G 0 | A 0

A. Muñoz | Rating 6.5 | Min 33 | G 0 | A 0

Sporting Cristal

M. Araujo | Rating 7.78 | Min 90 | G 0 | A 0

L. Iberico | Rating 7.73 | Min 69 | G 1 | A 0

Y. Yotún | Rating 7.7 | Min 74 | G 0 | A 1

R. Lutiger | Rating 7.5 | Min 90 | G 0 | A 0

L. Sosa | Rating 7.41 | Min 90 | G 0 | A 0

D. Enríquez | Rating 7.29 | Min 90 | G 0 | A 0

A. Álvarez | Rating 7.15 | Min 90 | G 0 | A 0

Cris Silva | Rating 7.12 | Min 90 | G 0 | A 0

Eventos del partido

12' | Sporting Cristal | Goal | Normal Goal | Luis Iberico | Assist: Yoshimar Yotún

20' | UTC Cajamarca | Card | Yellow Card | Gilmar Paredes

31' | Sporting Cristal | Card | Yellow Card | Santiago González

51' | UTC Cajamarca | Card | Yellow Card | Arquímedes Figuera

56' | UTC Cajamarca | Card | Yellow Card | Manuel Ganoza

57' | UTC Cajamarca | subst | Substitution 1 | Jhosep Nunez | Assist: Adolfo Muñoz

65' | UTC Cajamarca | subst | Substitution 2 | Joshua Cantt | Assist: Abdiel Arroyo

69' | Sporting Cristal | subst | Substitution 1 | Maxloren Castro | Assist: Luis Abram

69' | Sporting Cristal | subst | Substitution 2 | Luis Iberico | Assist: Gabriel

72' | Sporting Cristal | Card | Yellow Card | Michael Hoyos

74' | Sporting Cristal | subst | Substitution 3 | Yoshimar Yotún | Assist: Martín Távara

74' | Sporting Cristal | subst | Substitution 4 | Michael Hoyos | Assist: Hernán Barcos

77' | Sporting Cristal | subst | Substitution 5 | Santiago González | Assist: Juan Manuel Cuesta

82' | UTC Cajamarca | Card | Red Card | Gilmar Paredes

84' | UTC Cajamarca | subst | Substitution 3 | Marlon de Jesús | Assist: Santiago Gálvez

Mercados de cuotas

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

William Hill
Match Winner

Home: 3.60 | Draw: 3.50 | Away: 1.85

Home/Away

Home: 2.62 | Away: 1.44

Second Half Winner

Home: 3.60 | Draw: 2.50 | Away: 2.25

Bet365
Match Winner

Home: 3.80 | Draw: 3.70 | Away: 1.85

Home/Away

Home: 2.62 | Away: 1.44

Second Half Winner

Home: 3.60 | Draw: 2.60 | Away: 2.20

Marathonbet
Match Winner

Home: 3.82 | Draw: 3.64 | Away: 1.82

Second Half Winner

Home: 3.82 | Draw: 2.64 | Away: 2.12

Asian Handicap

Home -1.25: 7.20 | Away -1.25: 1.03 | Home -1: 6.80 | Away -1: 1.04

Betfair
Match Winner

Home: 3.75 | Draw: 3.50 | Away: 1.75

Goals Over/Under

Over 1.5: 1.20 | Under 1.5: 4.00 | Over 2.5: 1.65 | Under 2.5: 2.10

Goals Over/Under First Half

Over 1.5: 2.50 | Under 1.5: 1.50 | Over 2.5: 6.00 | Under 2.5: 1.11

Enfrentamientos directos

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

UTC Cajamarca vs Sporting Cristal

Primera División | Clausura - 11 | 11 oct 2026, 18:00

0 - 1

Sporting Cristal vs UTC Cajamarca

Primera División | Apertura - 11 | 19 abr 2026, 16:00

3 - 2

Sporting Cristal vs UTC Cajamarca

Primera División | Clausura - 7 | 23 ago 2025, 16:00

2 - 2

UTC Cajamarca vs Sporting Cristal

Primera División | Apertura - 7 | 6 abr 2025, 20:30

4 - 1

Sporting Cristal vs UTC Cajamarca

Primera División | Clausura - 9 | 25 ago 2024, 16:00

4 - 0

UTC Cajamarca vs Sporting Cristal

Primera División | Apertura - 9 | 31 mar 2024, 20:30

1 - 2

Partidos relacionados

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

Not Started
FC Cajamarca
FC Cajamarca
vs
UTC Cajamarca
UTC Cajamarca
FC Cajamarca vs UTC Cajamarca

FC Cajamarca vs UTC Cajamarca

vs
Primera División
28 oct 2026, 21:00
Estadio Heroes de San Ramon
Abrir partido
Not Started
Sporting Cristal
Sporting Cristal
vs
Alianza Lima
Alianza Lima
Sporting Cristal vs Alianza Lima

Sporting Cristal vs Alianza Lima

vs
Primera División
28 oct 2026, 21:00
Estadio Alberto Gallardo
Not Started
Cusco
Cusco
vs
Sporting Cristal
Sporting Cristal
Cusco vs Sporting Cristal

Cusco vs Sporting Cristal

vs
Primera División
24 oct 2026, 20:15
Estadio Inca Garcilaso de la Vega
Not Started
UTC Cajamarca
UTC Cajamarca
vs
FBC Melgar
FBC Melgar
UTC Cajamarca vs FBC Melgar

UTC Cajamarca vs FBC Melgar

vs
Primera División
23 oct 2026, 18:00
Estadio Heroes de San Ramon