PredictPilot logo
InicioPrediccionesLigasPartidosEquiposPaisesContactoENESPT

Athletic Club vs Fortaleza EC

Athletic Club
Athletic Club
vs
Fortaleza EC
Fortaleza EC

Competicion: Serie B. Pais: Brazil. Ronda: Regular Season - 11. Inicio: 30 may 2026, 21:00. Senales del modelo: Combo Double chance : Athletic Club or draw and -3.5 goals.

vs
Serie B
30 may 2026, 21:00
Not Started
Pronóstico de Athletic Club vs Fortaleza EC: previa, pick y cuotasBrazilSerie BAthletic ClubFortaleza EC
Inicio
30 may 2026, 21:00
Estado
Not Started
Competicion
Serie B
Estadio
-
Ronda
Regular Season - 11
Arbitro
-
Rui Duarte
Athletic Club Entrenador
Rui Duarte
Portugal
47
Marconne Montenegro
Fortaleza EC Entrenador
Marconne Montenegro
Brazil
Estadio
Estádio Joaquim Portugal
Estádio Joaquim Portugal
Ciudad: São João Del Rei, Minas Gerais
Capacidad: 3000
Superficie: grass

R. João Hallack, 204 - Matozinhos

Puntos clave

Este bloque resume rapidamente lo mas util de la pagina actual.

Estado: Not Started.

Ronda: Regular Season - 11.

Senales del modelo: Combo Double chance : Athletic Club or draw and -3.5 goals.

Senales del modelo

Combo Double chance : Athletic Club or draw and -3.5 goals

Pick principal: Athletic Club
away: 30%
draw: 35%
home: 35%

ATT: home: 33% | away: 67%

DEF: home: 43% | away: 57%

H2H: home: 0% | away: 0%

Form: home: 43% | away: 57%

Goals: home: 0% | away: 0%

Pronóstico de Athletic Club vs Fortaleza EC: previa, pick y cuotas

Este encuentro de la Serie B entre Athletic Club y Fortaleza EC presenta un contraste en las trayectorias recientes y la posición en la tabla que configura la narrativa de apuestas. Athletic Club está más abajo en la tabla y ha mostrado resultados dispares en casa, mientras que Fortaleza llega con una forma más consistente y una posición superior en la liga; esa combinación enmarca esta predicción de Athletic Club vs Fortaleza EC como un partido en el que el equipo visitante parece marginalmente más fuerte en balance.

Abrir prediccion
Tabla
Athletic Club

Athletic Club

Rank 10 | Pts 14 | GD 1

Form: WDDDL

Fortaleza EC

Fortaleza EC

Rank 5 | Pts 18 | GD 4

Form: WLDWD

Estadisticas de equipo
Athletic Club

Form: WDDWLLDDDW. Played: 10. Wins: 3. GF avg: 1.2. GA avg: 1.1. Clean sheets: 1. Failed to score: 2.

Fortaleza EC

Form: LDWWWDWDLW. Played: 10. Wins: 5. GF avg: 1.4. GA avg: 1.0. Clean sheets: 5. Failed to score: 4.

Partidos relacionados

Las paginas de partido son la capa central para fixture, contexto en vivo, detalle de equipos y enlaces internos hacia ligas y paises.

Not Started
Ceara
Ceara
vs
Athletic Club
Athletic Club
Ceara vs Athletic Club

Ceara vs Athletic Club

vs
Serie B
13 jul 2026, 23:30
Abrir partido
Not Started
Atletico Goianiense
Atletico Goianiense
vs
Fortaleza EC
Fortaleza EC
Atletico Goianiense vs Fortaleza EC

Atletico Goianiense vs Fortaleza EC

vs
Serie B
12 jul 2026, 21:00
Not Started
Athletic Club
Athletic Club
vs
Operario-PR
Operario-PR
Athletic Club vs Operario-PR

Athletic Club vs Operario-PR

vs
Serie B
7 jul 2026, 23:00